воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Программки

Всем доброго дня!!!
У нас, наконец-то, весна. Все тает, капает, правда солнышко нас не балует. Но и солнца дождемся.
А у меня был интересный заказ. Большая компания едет в Прагу по случаю Дня рождения одной замечательной дамы. Так вот именинница заказала у меня программу на данное мероприятие, для того, чтобы все были организованны. Пожеланием был формат А5 и кармашек внутри для карты Праги.
Программок 8 штук, все выполнены в одном стиле. Для меня все европейские города (в некоторых я была) ценны своей историей, духом времени. Поэтому я решила представить Прагу глазами некоторых художников.
Все картинки распечатаны на принтере и обработаны глосси акцентом от Ranger. Я не использовала какие-либо объемные украшения, т.к. предполагается, что их нужно везде носить с собой. Поэтому лишний объем может просто помешать выполнить эту задачу.














Ну и еще хочу показать Вам мой огород на подоконнике. Некоторые петунии уже набрали цвет. Как они уже хотят лета, а мы... еще больше....




А еще на днях я получила награду от Оксаны.


Оксана, спасибо тебе большое за награду.
В следующем посте обязательно напишу условия и блоги, которые я отблагодарю.



Хорошего Вам настроения. Спасибо, что заглядываете ко мне.

4 комментария:

  1. Какая интересная идея! Замечательное исполнение!
    Огородик загляденье - если можно, поделись опытом выращиваня петуний, и еще вижу какую то травку, как ее садить, ухаживать. поливать? Это я спрашиваю потому что тоже мачтаю о огороде на подоконнике, а потом и на балконе))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, огород - все очень легко. В горшках у меня растет базилик несколько сортов, тимьян, кинза, розмарин. Покупаешь семена, готовишь горшочки, землю. Землю проливаешь, сеешь семена, если нужно присыпать землей - присыпаешь (на пакетиках написано), накрываешь пленкой и ставишь на подоконник на солнышко. Когда семена дружно взайдут, пленку можно снять. Поливать по мере необходимости. Если стоит пасмурная погода. то можно досветить лампой дневного света, но и без нее можно справиться. Когда всходы подрастут. можно их проредить, чтобы им было не тесно расти. У меня детки с удовольствием подходят, рвут и жуют. И муж очень доволен, он у меня любитель готовить.
    Есть тонкость в посадке розмарина, он очень капризный именно в проращивании семян. Семена лучше промыть как следует в холодной проточной воде. Делается марлевый мешочек и привязывается на кран. Потом можно их подсушить на воздухе, а можно прямо сразу и посеять. Присыпать землей, накрыть пленкой. И ждать. Семена розмарина всходят от 20 до 45 дней !!! Не давать земле высохнуть, но и перелить нельзя.
    С петуниями тоже все просто. Правда я покупаю сорта гибридные F1, они и красивее, и семена сразу в гранулы спрятаны.
    Я для рассады покупаю мини парники. Готовишь землю, проливаешь, выравниваешь. Кладешь одну - две семечки (только подальше друг от друга) в одну ячейку. Поливать еще раз на семечку и присыпать землей не нужно!!! Накрываешь крышкой минипарник (она сразу идет в комплекте). Потом по мере просыхания земли брызгаешь из пульверизатора. Всходы очень маленькие и тоненькие. Их самое главное не пересушить и не залить водой, а то они могут и не подняться. А потом, когда появятся два три настоящих листа, можно распикировать всходы в отдельные горшочки размером примерно 10*10*10. Ну и остается только ждать, когда ее можно будет пересадить на улицу. У нас это где-то в начале июня. Рассаду можно два раза подкормить удобрениями. А потом и во время роста тоже.

    ОтветитьУдалить
  3. О, спасибо! А я боялась, что все очччень сложно))
    А травку чем-то удобряешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Один разочек проливала Агриколой форвард

    ОтветитьУдалить