вторник, 28 декабря 2010 г.

Кулинарная книга

Всем доброго времени суток.
Время поджимает, скоро Новый год, а подарки еще не всем сделаны. Покажу сегодня кулинарный блокнот. Его размер 23*18.

















Вот такая у меня книга получилась. Я буду рада, если в ней будут жить замечательные рецепты вкуснейших блюд.

На сегодня с вами не прощаюсь. Следующим постом будет моя конфетка. Заходите.

Спасибо, что заглядываете ко мне.

16 комментариев:

  1. Супер! Какое интересное решение!У каждой женщины уже приличного возраста обязательно найдется в доме затертая от времени тетрадь с полюбившими рецептами,а обладатель твоего альбома пронесет по жизни свои рецепты в красивейшем альбоме и останется еще и внукам!Очень понравился! (Т)

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!Держись,Наталья,заказам не будет конца!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух-ты, какая шикарная книга получилась!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух,ты,какая же она красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. вот эт да! красивая! мягкая обложка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, я в немом восторге... Такая задумка интересная и чудесно реализованная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Такая красивая работа и так аккуратно выполнена!!!
    Я бы очень хотела подобную кулинарную книгу сделать для мамы(у нее скоро ДР), но не совсем уверена, что справлюсь с мягкой обложкой... Вы не выкладывали МК как ее делать? Или можете написать в двух словах???

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красивенная! Просто супер! У моей мамы есть тетрадки с рецептами, которые она собирала ещё в детстве, там так много вкусного. Ммм... :) мне кажется, у меня появилась идея :)) Наташа, замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Да, как подумаешь как записываю рецепты - по быстрому неаккуратно, да потом еще заляпаешь половину рецептов тестом мукой или еще чем)))
    жаааалко ведь такую красоту - просто шикарный блокнот!повезло кому-то!))

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо вам. Я уже где то обещала вам в скором времени выложить МК по мягкой обложке. Вскоре обязательно это сделаю.

    ОтветитьУдалить
  11. JannySun, извините за опоздание моего ответа Вам (до меня совсем не сложно достучаться, просто у меня сейчас так сложились обстоятельства, по котором я очень редко бываю в интернете и у себя в блоге). Если Вам еще актуально про мягкую обложку, то скажу пару слов. Берете основу, обычно я беру толстый картон, в этом смысле всегда спасает картон, который остается от посылок с бумагой. Берете синтепон или ватин такого же размера как ваша картонная заготовка. Если ватин тонковат, то можно взять два слоя. Ткань должна быть больше вашей заготовки на 2,5-3 см с каждой стороны. Ткань кладете изнанкой вверх, по центру располагаете ватин, затем картонную заготовку. На картоне ближе к краю (отступите по 1 см для строчки) клеите двусторонний скотч. И на этот скотч приклеивате ткань внатяг. И начинаете украшать обложку по вашему усмотрению (я все пристрачиваю насквозь). Затем, чтобы все это собрать и прострочить насквозь у вас должна быть готова оборотная сторона вашей обложки. Ее крепите чисто символически на скотч по центру (это делается для того, чтобы она не сдвинулась во время пристрачивания). Потом обложку прострачиваете. Ну вот как то так.

    ОтветитьУдалить